Themes - Sydney - en to id translation catalogue (452 entries)

en: "Show all" text:
id: Teks "Tampil semua":

en: % Comments
id: % Komentar

en: %1$s installed and activated successfully.
id: %1$s sukses dipasang dan diaktifkan.

en: %1$s installed successfully.
id: %1$s berhasil dipasang.

en: &larr; Older Comments
id: &larr; Komentar Lama

en: &mdash; Select &mdash;
id: &mdash; Pilih &mdash;

en: 1 Comment
id: 1 Komentar

en: 1. Documentation for Sydney can be found
id: 1. Dokumentasi untuk Sydney tidak dapat ditemukan

en: 2. A full theme demo can be found
id: 2. Seluruh demo tema tidak dapat ditemukan

en: 5 Extra Page Templates (Contact, Featured Header - Default, Featured Header - Wide, No Header - Default, No Header - Wide)
id: 5 templat laman tambahan (Kontak, Header dengan Gambar Tajuk - Standar, Header dengan Gambar Tajuk  - Lebar, Tanpa Header - Standar, Tanpa Header - Lebar)

en: A simple list widget
id: Widget daftar sederhana

en: Access to all Google Fonts
id: Akses ke semua Google Fonts

en: Activate
id: Aktifkan

en: Activate %2$s
id: Aktifkan %2$s

en: Active
id: Aktif

en: Add a bit of text here. It will be displayed.
id: Tambahkan beberapa teks di sini. Teks tersebut akan ditampilkan.

en: Add a value in the field to change the top/bottom row padding, otherwise 100px will be applied by default
id: Tambahkan nilai di kolom untuk mengubah padding atas/bawas pada baris, jika kosong maka nilainya otomatis 100px

en: Add the text for the button here if you want to change the default <em>See all our news</em>
id: Tambahkan teks untuk tombol di sini jika anda ingin mengubah teks bawaan <em>Lihat semua berita kami</em>

en: Add your list items here. One item per row, start each row with <strong>^</strong>. Example: <strong>^ list item </strong>
id: Tambahkan daftar item di sini. Satu item tiap baris. Awali dengan <strong>^</strong>. Contoh: <strong>^ daftar item </strong>

en: All installations and activations have been completed.
id: Semua pemasangan dan pengaktifan sudah selesai.

en: All installations have been completed.
id: Semua pemasangan sudah selesai.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
id: Semua plugin telah dipasang dan berhasil diaktifkan. %1$s

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
id: Terjadi kesalahan pada saat pemasangan %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: Archives
id: Arsip

en: Archives: %s
id: Arsip: %s

en: Author: %s
id: Penulis: %s

en: Autoplay time [ms]
id: Waktu main otomatis [ms]

en: Available version:
id: Versi tersedia:

en: Background Image
id: Gambar Latar belakang

en: Background image of the row.
id: Gambar latar belakang dari baris.

en: Background image support
id: Mendukung gambar latar belakang

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
id[0]: Mulai mengaktifkan plugin
id[1]: Mulai mengaktifkan plugin

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
id[0]: Mulai memasang plugin
id[1]: Mulai memasang plugin

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
id[0]: Memulai pembaruan plugin
id[1]: Memulai pembaruan plugin

en: Blog layout
id: Blog Layout

en: Blog options
id: Opsi blog

en: Body font size
id: Ukuran font isi

en: Body fonts
id: Font isi

en: Body text
id: Teks isi

en: Bottom Border Color
id: Warna Bingkai Bawah

en: Bottom padding for the page wrapper (the space between the page content and the footer)
id: Padding bawah untuk pembungkus laman (jarak antara isi laman dan footer)

en: Buy Sydney Pro
id: Beli Sydney Pro

en: Call to action button
id: Tombol pemantik aksi

en: Call to action button URL:
id: URL tombol pamantik:

en: Call to action button text:
id: Teks tombol pemantik aksi:

en: Category: %s
id: Kategori: %s

en: Center
id: Tengah

en: Center align the content?
id: Ratakan tengah konten?

en: Center the employees? (use only if you have 1 or 2 employees)
id: Tengahkan tenaga kerja? (jika anda hanya punya 1 atau 2 tenaga kerja)

en: Centered (menu and site logo)
id: Tengahkan (menu dan logo situs)

en: Check recommended actions
id: Cek aksi yang direkomendasikan

en: Check this box to display the full content of your posts on all archives.
id: Centang kotak ini untuk menampilkan konten penuh dari pos anda di semua laman arsip.

en: Check this box to display the full content of your posts on the home page.
id: Centang kotak ini untuk menampilkan konten penuh dari pos anda di laman beranda.

en: Check this box to hide featured images on index, archives etc.
id: Centang kotak ini untuk menyembunyikan gambar andalan pada indeks, arsip dll.

en: Check this box to hide featured images on single posts
id: Centang kotak ini untuk menyembunyikan gambar andalan pada pos tunggal

en: Choose your excerpt length. Default: 55 words
id: Pilih panjang nukilan anda. Bawaan: 55 kata

en: Classic
id: Klasik

en: Classic (alternative)
id: Klasik (alternatif)

en: Click the pencil icon to change this text
id: Klik ikon pensil untuk mengubah teks ini

en: Click to begin
id: Klik untuk memulai

en: Color
id: Warna

en: Color of the row.
id: Warna baris.

en: Color options
id: Opsi warna

en: Colors
id: Warna

en: Comment navigation
id: Navigasi komentar

en: Comments are closed.
id: Komentar ditutup.

en: Contain
id: Terkandung

en: Content alignment
id: Perataan konten

en: Content to display:
id: Konten yang ditampilkan:

en: Content/excerpt
id: Konten/nukilan

en: Cover
id: Sampul

en: Create your menu here
id: Buat menu anda di sini

en: Day: %s
id: Hari: %s

en: Default
id: Standar

en: Demo content
id: Konten demo

en: Disable row overlay?
id: Non-aktifkan lapisan baris?

en: Disable the overlay?
id: Nonaktifkan pelapis?

en: Dismiss this notice
id: Tutup catatan ini

en: Display a call to action block.
id: Tampilkan blok pemantik aksi.

en: Display a video from Youtube, Vimeo etc.
id: Tampilkan video dari YouTube, Videmo dll.

en: Display services in two columns instead of three?
id: Tampilkan layanan dalam dua kolom ketimbang tiga?

en: Display the button inline with the text?
id: Tampilkan tombol sejajar dengan teks?

en: Display your clients list.
id: Tampilkan daftar klien anda.

en: Display your contact info
id: Tampilkan kontak info anda

en: Display your projects in a grid.
id: Tampilkan proyek anda dalam kisi.

en: Display your social profile on your front page
id: Tampilkan profil media sosial anda pada laman depan

en: Display your team members in a stylish way.
id: Tampilkan anggota tim anda dengan menarik.

en: Display your testimonials in a slider.
id: Tampilkan testimonial anda dalam slider.

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Download demo content
id: Unduh konten demo

en: Download the following demo content file and then click the button to go to the WordPress default importer.
id: Unduh file konten demo berikut dan selanjutnya klik tombol kunjungi pengimpor bawaan dari WordPress.

en: Edit
id: Sunting

en: Enter an URL here if you want to section to link somewhere.
id: Masukkan URL di sini jika anda ingin menampilkan sebuah tombol yang menaut ke suatu laman/situs.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all clients.
id: Masukkan slug untuk kategori anda atau biarkan kosong untuk menampilkan semua klien.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all employees.
id: Masukkan slug untuk kategori anda atau biarkan kosong untuk menampilkan semua tenaga kerja.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all services.
id: Masukkan slug kategori anda atau biarkan kosong untuk menampilkan semua layanan.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all testimonials.
id: Masukkan slug untuk kategori anda atau biarkan kosong untuk menampilkan semua testimonial.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show posts from all categories.
id: Masukkan slug untuk kategori anda atau biarkan kosong untuk menampilkan pos dari semua kategori.

en: Enter the slugs (comma separated) for your categories or leave empty to show all projects.
id: Masukan sebuah slug atau lebih (pisahkan dengan tanda koma) untuk kategori anda atau biarkan kosong untuk menampilkan semua proyek.

en: Enter your address
id: Masukkan alamat anda

en: Enter your call to action.
id: Masukkan teks pemantik aksi anda.

en: Enter your email address
id: Masukkan alamat email anda

en: Enter your phone number
id: Masukkan nomol telfon anda

en: Excerpt
id: Nukilan

en: Excerpt length
id: Panjang nukilan

en: External Source
id: Sumber Luar

en: Extra Customizer Options (Front Page Section Titles, Single Employees, Single Projects, Header Contact Info, Buttons)
id: Opsi Penyesuaian Tambahan (Bagian Judul Laman Depan, Tenaga Kerja Tunggal, Proyek Tunggal, Informasi Kontak di Header, Tombol-tombol)

en: Extra widgets (timeline, latest news in carousel, pricing tables, a new employees widget and a new contact widget)
id: Widget tambahan (Linimasa, pos baru dalam carousel, tabel harga, widget tenaga kerja baru dan widget kontak baru)

en: Feature
id: Fitur

en: Featured images
id: Gambar Andalan

en: Fifth slide
id: Slide kelima

en: First fact icon
id: Ikon fakta pertama

en: First fact name
id: Nama fakta pertama

en: First fact value
id: Nilai fakta pertama

en: First skill name
id: Nama keahlian pertama

en: First skill value
id: Nilai keahlian pertama

en: First slide
id: Slide pertama

en: Font family
id: Keluarga fonta

en: Font name/style/sets
id: Nama/gaya/set font

en: Font sizes
id: Ukuran Font

en: Fonts
id: Font

en: Footer
id: Kaki Halaman

en: Footer
id: Kaki Halaman

en: Footer Credits option
id: Opsi Kredit Footer

en: Footer background
id: Latar belakang footer

en: Footer color
id: Warna footer

en: Footer widget area
id: Area widget kaki

en: Footer widget area background
id: Latar belakang area widget footer

en: Footer widget area color
id: Warna area widget footer

en: Four
id: Empat

en: Fourth fact icon
id: Ikon fakta keempat

en: Fourth fact name
id: Nama fakta keempat

en: Fourth fact value
id: Nilai fakta keempat

en: Fourth skill name
id: Nama keahlian ketiga

en: Fourth skill value
id: Nilai keahlian keempat

en: Fourth slide
id: Slide keempat

en: Free vs Pro
id: Gratis vs Pro

en: Front Page
id: Laman Muka

en: Front Page Blocks
id: Blok-blok Halaman Muka

en: Front page header type
id: Jenis header laman depan

en: Full content
id: Konten penuh

en: Full screen
id: Layar penuh

en: Full screen slider
id: Slider selayar penuh

en: Full width
id: Lebar penuh

en: Full width (no sidebar)
id: Lebar penuh (tanpa bilah sisi)

en: Full width single posts?
id: Pos tunggal lebar penuh?

en: General
id: Umum

en: Get Sydney Pro
id: Dapatkan Sydney Pro

en: Get started with Sydney
id: Mulai dengan Sydney

en: Getting started
id: Mulai

en: Go to Customizer
id: Kunjungi Penyesuai

en: Go to the automatic importer
id: Kunjungi pengimpor otomatis

en: Go to the importer
id: Kunjungi pengimpor

en: Go to the manual importer
id: Kunjungi pengimpor manual

en: Google Fonts can be found here: google.com/fonts. See the documentation if you need help in selecting Google Fonts: athemes.com/documentation/sydney
id: Google Fonts bisa ditemukan di sini: google.com/fonts. Baca dokumentasi untuk bantuan dalam memilih Google Fonts: athemes.com/documentation/sydney

en: H1 font size
id: Ukuran huruf H1

en: H2 font size
id: Ukuran huruf H2

en: H3 font size
id: Ukuran huruf H3

en: H4 font size
id: Ukuran huruf H4

en: H5 font size
id: Ukuran huruf H5

en: H6 font size
id: Ukuran huruf H6

en: Header area
id: Area header

en: Header background size
id: Ukuran latar belakang header

en: Header height [default: 300px]
id: Tinggi header [bawaan: 300px]

en: Header slider text
id: Teks slider header

en: Header support for Crelly Slider
id: Header mendukung Crelly Slider

en: Header support for shortcodes
id: Header mendukung shortcode

en: Header type
id: Tipe header

en: Headings color
id: Warna heading

en: Headings fonts
id: Font heading

en: Hello, %s,
id: Halo, %s,

en: Here you can select a top/bottom row padding for screen sizes < 1024px
id: Di sini anda bisa memilih padding atas/bawah untuk layar berukuran kurang dari 1024px

en: Hide Details
id: Sembunyikan Detil

en: Hide post meta on index, archives?
id: Sembunyikan meta pos pada laman indeks dan arsip?

en: Hide post meta on singles?
id: Sembunyikan meta pos pada pos tunggal?

en: Image
id: Gambar

en: In order to display this widget, you must first add some clients from your admin area. Set your client logos as featured images.
id: Untuk menggunakan widget ini, pertama-tama anda harus menambahkan beberapa klien dari area admin. Atur logo klien anda sebagai gambar andalan.

en: In order to display this widget, you must first add some employees from the dashboard. Add as many as you want and the theme will automatically display them all.
id: Supaya widget ini tampil, pertama-pertama anda harus menambahkan beberapa tenaga kerja dari dasbor. Tambahkan sebanyak yang anda inginkan dan tema akan secara otomatis menampilkan semuanya.

en: In order to display this widget, you must first add some services from your admin area.
id: Supaya widget ini tampil, maka pertama-tama anda harus menambahkan beberapa layanan dari area admin anda.

en: In order to display this widget, you must first add some testimonials from your admin area.
id: Supaya widget ini tampil, maka anda harus menambahkan beberapa testimonial dari area dasbor anda.

en: In order to display your social icons in a widget, all you need to do is go to <strong>Appearance > Menus</strong> and create a menu containing links to your social profiles, then assign that menu here. Supported networks: Facebook, Twitter, Google Plus, Instagram, Dribble, Vimeo, Linkedin, Youtube, Flickr, Pinterest, Tumblr, Foursquare, Behance.
id: Untuk menampilkan ikon media sosial di dalam widget, yang harus anda lakukan adalah mengunjungi <strong>Tampilan > Menu</strong> dan buatlah sebuah menu yang berisi tautan ke profil media sosial anda, kemudian pilih menu tersebut di sini. Jaringan yang didukung: Facebook, Twitter, Google Plus, Instagram, Dribble, Vimeo, Linkedin, Youtube, Flickr, Pinterest, Tumblr, Foursquare, Behance.

en: Inline
id: Sejajar

en: Install
id: Pasang

en: Install %2$s
id: Pasang %2$s

en: Install Plugins
id: Pasang Plugin

en: Install Required Plugins
id: Pasang plugin yang diwajibkan

en: Install and Activate
id: Pasang dan Aktifkan

en: Install the following plugin and then come back here to access the importer. With it you can import all demo content and change your homepage and blog page to the ones from our demo site, automatically. It will also assign a menu.
id: Pasang plugin berikut dan kemudian kembali ke sini untuk mengakses pengimpor. Dengan itu anda dapat mengimpor semua konten demo dan mengubah laman beranda dan blog dari situs demo secara otomatis. Serta sebuah menu akan otomatis diaktifkan pada tahap ini.

en: Install: Elementor
id: Pasang: Elementor

en: Install: Sydney Toolbox
id: Pasang: Sydney Toolbox

en: Installed But Not Activated
id: Terpasang Namun Tidak Diaktifkan

en: Installed version:
id: Versi terpasang:

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id: Memasang Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
id: Memasang Plugin: %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id: Memasang dan Mengaktifkan Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: It is highly recommend that you install Sydney Toolbox. It will create custom post types like services and employees for you to use on your website.
id: Anda sangat direkomendasikan untuk memasang Sydney Toolbox. Plugin ini akan membuat tipe pos kustom seperti layanan dan tenaga kerja; untuk digunakan di situs anda.

en: It is highly recommended that you install Elementor. It will enable you to create pages by adding widgets to them using drag and drop.
id: Anda sangat dianjurkan untuk memasang Elementor. Plugin ini membantu anda membuat laman dengan menambahkan widget di dalamnya dengan tarik dan taruh (drag/drop).

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
id: Sepertinya tak ada apapun di lokasi ini. Mau coba salah satu tautan berikut atau lakukan pencarian?

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
id: Rupanya kami tidak dapat menemukan hal yang sedang Anda cari. Cobalah pada pencarian.

en: Layout
id: Tata letak

en: Leave a comment
id: Tinggalkan komentar

en: Left
id: Kiri

en: Link for the button
id: Tautan untuk tombol

en: Masonry (grid style)
id: Masonry (gaya kisi)

en: Menu background
id: Latar belakang menu

en: Menu items
id: Item menu

en: Menu items hover
id: Bayangan item menu

en: Menu style
id: Gaya menu

en: Minimum required version:
id: Versi minimal yang diwajibkan:

en: Mobile menu button
id: Tombol menu di gawai

en: Mobile padding
id: Padding di gawai

en: Month: %s
id: Bulan: %s

en: Need help? Go ahead and visit our support forums and we'll be happy to assist you with any theme related questions you might have
id: Perlu bantuan? Langsung saja kunjungi forum dukungan dan kami dengan senang hati akan membantu menjawab pertanyaan-pertanyaan apa pun (yang anda punya) berkaitan dengan tema.

en: Newer Comments &rarr;
id: Komentar Lebih Baru &rarr;

en: Newer posts
id: Pos-pos terbaru

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
id: Tidak ada aksi yang diambil. Plugin %1$s sudah aktif lebih dulu.

en: No header (only menu)
id: Tanpa header (hanya menu)

en: No menus have been created yet. <a href="%s">Create some</a>.
id: Tidak ada menu yang telah dibuat. <a href="%s">Buat beberapa</a>.

en: No plugins are available to be activated at this time.
id: Tidak tersedia plugin untuk diaktifkan pada saat ini.

en: No plugins are available to be installed at this time.
id: Tidak tersedia plugin untuk dipasang saat ini.

en: No plugins are available to be updated at this time.
id: Saat ini tidak tersedia plugin untuk diperbarui.

en: No plugins to install, update or activate.
id: Tidak ada plugin untuk dipasang, perbarui atau aktifkan

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
id: Tidak ada plugin terpilih yang akan diaktifkan. Tidak ada aksi yang dipilih.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
id: Tidak ada plugin terpilih yang akan dipasang. Tidak ada aksi yang dipilih.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
id: Tidak ada plugin terpilih yang akan diperbarui. Tidak ada aksi yang dipilih.

en: No sidebar
id: Tanpa bilah sisi

en: Not Installed
id: Tidak terinstal

en: Nothing (only menu)
id: Jangan tampilkan apapun (hanya menu)

en: Nothing Found
id: Tidak Ditemukan

en: Number of clients to show (-1 shows all of them):
id: Jumlah klien yang tampil (-1 menampilkan semua)

en: Number of columns:
id: Jumlah Kolom:

en: Number of employees to show (-1 shows all of them):
id: Jumlah tenaga kerja yang tampil (-1 menampilkan semuanya):

en: Number of projects to show (-1 shows all of them):
id: Jumlah proyek yang tampil (-1 menampilkan semuanya):

en: Number of services to show (-1 shows all of them):
id: Jumlah layanan yang tampil (-1 menampilkan semuanya):

en: Number of testimonials to show (-1 shows all of them):
id: Jumlah testimonial yang tampil (-1 menampilkan semuanya):

en: Older posts
id: Pos-pos terdahulu

en: One
id: Satu

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
id: Ups! Laman tersebut tak bisa ditemukan.

en: Open clients links in a new tab?
id: Buka tautan klien di tab baru?

en: Option 1 - automatic
id: Opsi 1 - otomatis

en: Option 2 - manual
id: Opsi 2 - manual

en: Our documentation (including video tutorials) will have you up and running in no time.
id: Dokumentasi (yang meliputi video tutorial) akan membuat anda sedia dan bekerja dengan cepat.

en: Our documentation can help you learn how to use the theme and also provides you with premade code snippets and answers to FAQs.
id: Dokumentasi membantu anda mempelajari bagaimana cara menggunakan tema dan juga menyediakan kode-kode pendek siap pakai serta jawaban pertanyaan-pertanyaan yang sering ditanyakan.

en: Overlay color
id: Warna lapisan

en: Page %s
id: Laman %s

en: Page builder ready
id: Mendukung page builder

en: Page wrapper - bottom padding
id: Pembungkus laman - padding bawah

en: Page wrapper - top padding
id: Pembungkus laman - padding atas

en: Pages:
id: Laman:

en: Parallax backgrounds
id: Latar belakang parallax

en: Paste the URL of the video (only from a network that supports oEmbed, like Youtube, Vimeo etc.):
id: Tempel salinan URL video (hanya dari jaringan yang mendukung oEmbed, seperti YouTube, Vimeo dll.):

en: Please contact the administrator of this site for help.
id: Tolong hubungi pengelola situs ini untuk bantuan.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
id: Tolong hubungi pembuat plugin dan tanyakan agar mengemas plugin mereka sesuai panduan dari WordPress.

en: Plugin activated successfully.
id: Plugin telah berhasil diaktifkan.

en: Plugin activation failed.
id: Aktivasi plugin gagal.

en: Plugin installed and active!
id: Plugin terpasang dan aktif!

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
id: Plugin tidak diaktifkan. Versi terbaru dari %s diperlukan untuk tema ini. Harap perbarui plugin.

en: Polylang integration
id: Integrasi Polylang

en: Post navigation
id: Navigasi Tulisan

en: Posted in %1$s
id: Diposkan di %1$s

en: Posts navigation
id: Navigasi tulisan

en: Pre-Packaged
id: Disertakan sebelumnya

en: Primary Menu
id: Menu Utama

en: Primary color
id: Warna primer

en: Priority support
id: Dukungan prioritas

en: Proudly powered by %s
id: Dengan bangga bertenaga %s

en: Ready for more?
id: Siap untuk lebih lanjut?

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
id: Sudah siap menerbitkan tulisan pertamamu? <a href="%1$s">Mulai di sini</a>.

en: Recommended
id: DIREKOMENDASIKAN

en: Recommended Actions
id: Aksi yang direkomendasikan

en: Required
id: Wajib

en: Required Update not Available
id: Tidak Tersedia Pembaruan yang Diwajibkan

en: Requires Update
id: Wajib Diperbarui

en: Responsive
id: Responsif

en: Return to Required Plugins Installer
id: Kembali ke Pemasang Plugin yang Diwajibkan

en: Return to the Dashboard
id: Kembali ke Dasbor

en: Right
id: Kanan

en: Rows overlay
id: Lapisan baris

en: Search Results for: %s
id: Hasil Pencarian untuk: %s

en: Second fact icon
id: Ikon fakta kedua

en: Second fact name
id: Nama fakta kedua

en: Second fact value
id: Nilai fakta kedua

en: Second skill name
id: Nama keahlian kedua

en: Second skill value
id: Nilai keahlian kedua

en: Second slide
id: Slide kedua

en: See all our clients
id: Lihat semua klien kami

en: See all our employees
id: Lihat semua tenaga kerja kami

en: See all our news
id: Lihat semua berita kami

en: See all our services
id: Lihat semua layanan kami

en: See all our testimonials
id: Lihat semua testimonial kami

en: See the Documentation
id: Lihat dokumentasi

en: Select the header type for all pages except the front page
id: Pilih tipe header untuk semua laman kecuali laman depan

en: Select the header type for your front page
id: Pilih tipe header untuk laman depan anda

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
id: Pilih jumlah area widget yang anda inginkan di footer. Setelah itu, kunjungi Tampilan > Sesuaikan dan tambahkan widget anda.

en: Select your social menu:
id: Pilih menu media sosial anda:

en: Show Details
id: Tunjukkan Detil

en: Show all
id: Tampilkan semua

en: Show navigation filter? (Category slugs must be specified).
id: Tampilkan saringan navigasi? (Slug kategori harus ditentukan)

en: Show project title?
id: Tampilkan judul proyek?

en: Show the latest news from your blog.
id: Tampilkan berita terbaru dari blog anda.

en: Show what services you are able to provide.
id: Tampilkan layanan apa saja yang bisa anda kerjakan.

en: Show your visitors some facts about your company.
id: Tampilkan beberapa fakta tentang bisnis anda kepada pengunjung.

en: Show your visitors some of your skills.
id: Tunjukkan beberapa keahlian ke pengunjung situs anda.

en: Sidebar
id: Bilah Sisi

en: Sidebar background
id: Latar belakang bilah sisi

en: Sidebar color
id: Warna bilah sisi

en: Single Post/Page Options
id: Opsi Pos/Laman Tunggal

en: Single post title size
id: Ukuran judul pos tunggal

en: Site description
id: Deskripsi Situs

en: Site header type
id: Tipe header situs

en: Site title
id: Judul Situs

en: Site title/tagline/logo
id: Judul/slogan/logo situs

en: Skip to content
id: Langsung ke isi

en: Slider mobile behavior
id: Perilaku slider di gawai

en: Slider speed
id: Kecepatan slider

en: Slider speed in miliseconds. Use 0 to disable [default: 4000]
id: Kecepatan slider dalam milisekon. Gunakan 0 untuk mematikan animasi [bawaan: 4000]

en: Slider, image or video header
id: Slider, gambar atau vidio header

en: Social Icons
id: Ikon-ikon sosial media

en: Something went wrong with the plugin API.
id: Ada yang salah dengan API plugin.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
id: Maaf, tidak ada yang cocok dengan kata yang anda cari. Silahkan coba lagi dengan kata kunci yang lain

en: Source
id: Sumber

en: Step 1 - Implement recommended actions
id: Langkah 1 - Terapkan aksi-aksi yang direkomendasikan

en: Step 2 - Read documentation
id: Langkah 2 - Baca dokumentasi

en: Step 3 - Customize
id: Langkah 3 - Sesuaikan

en: Sticky
id: Lekat

en: Sticky menu
id: Menu melayang

en: Stop the text slider?
id: Hentikan teks slider?

en: Sub-menu background
id: Latar belakang sub-menu

en: Sub-menu items
id: Item sub-menu

en: Subtitle for the fifth slide
id: Subjudul untuk slide kelima

en: Subtitle for the first slide
id: Subjudul untuk slide pertama

en: Subtitle for the fourth slide
id: Subjudul untuk slide keempat

en: Subtitle for the second slide
id: Subjudul untuk slide kedua

en: Subtitle for the third slide
id: Subjudul untuk slide ketiga

en: Support
id: Dukungan

en: Sydney FP: Call to action
id: Sydney FP: Pemantik aksi

en: Sydney FP: Clients
id: Sydney FP: Klien

en: Sydney FP: Employees
id: Sydney FP: Tenaga Kerja

en: Sydney FP: Facts
id: Sydney FP: Fakta

en: Sydney FP: Latest News
id: Sydney FP: Berita Terbaru

en: Sydney FP: List
id: Sydney FP: Daftar

en: Sydney FP: Portfolio
id: Sydney FP: Portofolio

en: Sydney FP: Services Type A
id: Sydney FP: Layanan Tipe A

en: Sydney FP: Services type B
id: Sydney FP: Layanan tipe B

en: Sydney FP: Skills
id: Sydney FP: Keahlian

en: Sydney FP: Social Profile
id: Sydney FP: Profil Sosial

en: Sydney FP: Testimonials
id: Sydney FP: Testimonial

en: Sydney Info
id: Info Sydney

en: Sydney Theme Widgets
id: Widget-widget dari Tema Sydney

en: Sydney is a powerful business theme that provides a fast way for companies or freelancers to create an awesome online presence. As well as being fully compatible with Elementor, Sydney brings plenty of customization possibilities like access to all Google Fonts, full color control, layout control, logo upload, full screen slider, header image, sticky navigation and much more. Also, Sydney provides all the construction blocks you need to rapidly create an engaging front page.
id: Sydney adalah tema untuk keperluan bisnis yang handal dan merupakan solusi cepat bagi badan usaha atau pekerja lepas yang ingin membuat situs web ciamik. Selain kompatibel dengan Elementor, Sydney juga mudah disesuaikan seperti akses ke semua Google Fonts, pengaturan seluruh warna, tata letak, unggah logo, slider selayar penuh, gambar header, menu melayang dan banyak lagi. Sydney juga menyediakan seluruh konstruksi blok yang anda butuhkan untuk menciptakan halaman muka yang menarik secara cepat.

en: Sydney is now installed and ready to go. To help you with the next step, we’ve gathered together on this page all the resources you might need. We hope you enjoy using Sydney.
id: Sydney sudah diinstal dan siap dipakai. Untuk bantuan ke langkah selanjutnya, kita telah menyertakan seluruh informasi yang anda butuhkan di halaman ini. Kami harap anda senang menggunakan Sydney.

en: Sydney: Contact info
id: Sydney: Info kontak

en: Text before the play button (only for lightbox mode):
id: Text sebelum tombol mainkan (hanya untuk moda lightbox)

en: Text for your call to action button
id: Teks untuk tombol pemantik aksi

en: The URL for your button [In case you want a button below your clients block]
id: URL untuk tombol [Jika ingin sebuah tombol tampil di bawah blok klien anda]

en: The URL for your button [In case you want a button below your services block]
id: URL untuk tombol anda [Jika ingin menampilkan sebuah tombol di bawah blok layanan anda]

en: The URL for your button [In case you want a button below your testimonials block]
id: URL tombol [Jika ingin menampilkan tombol di bawah blok testimonial]

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
id[0]: Plugin berikut perlu diperbarui ke versi terbaru untuk memastikan kompatibilitas yang maksimal dengan tema ini: %1$s.
id[1]: Plugin berikut perlu diperbarui ke versi terbaru untuk memastikan kompatibilitas yang maksimal dengan tema ini: %1$s.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
id[0]: Plugin berikut ini telah berhasil diaktifkan:
id[1]: Plugin-plugin berikut ini telah berhasil diaktifkan:

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
id[0]: Plugin yang direkomendasikan berikut, saat ini tidak aktif: %1$s.
id[1]: Plugin yang direkomendasikan berikut, saat ini tidak aktif: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
id[0]: Plugin yang diwajibkan berikut, saat ini tidak aktif: %1$s.
id[1]: Plugin yang diwajibkan berikut, saat ini tidak aktif: %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
id: Proses pemasangan dan pengaktifan sedang dimulai. Proses ini mungkin memerlukan waktu beberapa saat di hosting tertentu, harap bersabar.

en: The installation of %1$s failed.
id: Pemasangan %1$s gagal.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
id: Proses pemasangan sedang dimulai. Proses ini mungkin berlangsung beberapa saat pada hosting tertentu, jadi harap bersabar.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
id: Paket plugin asal berisi lebih dari satu file, namun file-file tersebut tidak disertakan di dalam satu folder.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
id: Paket plugin asal tidak berisi folder dengan slug yang susai dan penggantian nama tidak berhasil.

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our clients</em> if left empty]
id: Teks untuk tombol [Jika kosong otomatis tampil <em>Lihat semua klien kami</em>]

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our employees</em> if left empty]
id: Teks untuk tombol [Jika kosong otomatis tampil <em>Lihat semua tenaga kerja</em>]

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our services</em> if left empty]
id: Teks untuk tombol [Jika kosong otomatis tampil <em>Lihat semua layanan kami</em>]

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our testimonials</em> if left empty]
id: Teks untuk tombol [Jika kosong otomatis tampil <em>Lihat semua testimonial kami</em>]

en: Theme info
id: Info Tema

en: Theme: %2$s by %1$s.
id: Tema: %2$s by %1$s.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
id: Ada satu atau lebih plugin yang diwajibkan atau direkomendasikan untuk dipasang, perbarui atau aktifkan.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
id[0]: Tersedia pembaruan untuk: %1$s.
id[1]: Tersedia pembaruan untuk plugin-plugin berikut: %1$s.

en: Third fact icon
id: Ikon fakta ketiga

en: Third fact name
id: Nama fakta ketiga

en: Third fact value
id: Nilai fakta ketiga

en: Third skill name
id: Nama keahlian ketiga

en: Third skill value
id: Nilai keahlian ketiga

en: Third slide
id: Slider ketiga

en: This applies to all headings in the widget, except the widget title
id: Berlaku untuk semua heading di widget, kecuali judul widget

en: This may or may not work. It depends on the widget styles.
id: Opsi ini mungkin atau tidak mungkin bisa bekerja. Tergantung pada gaya widget.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
id: Plugin ini harus diperbarui agar kompatibel dengan tema anda.

en: This setting depends on the content, it may or may not work
id: Pengaturan ini bergantung pada konten, ini bisa atau tidak bisa bekerja

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
id[0]: Tema merekomendarikan plugin berikut: %1$s.
id[1]: Tema merekomendarikan plugin-plugin berikut: %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
id[0]: Tema mewajibkan plugin di bawah ini: %1$s.
id[1]: Tema mewajibkan plugin-plugin di bawah ini: %1$s.

en: Three
id: Tiga

en: Title
id: Judul

en: Title for the button
id: Judul tombol

en: Title for the fifth slide
id: Judul untuk slide kelima

en: Title for the first slide
id: Judul untuk slide pertama

en: Title for the fourth slide
id: Judul untuk slide keempat

en: Title for the second slide
id: Judul untuk slide kedua

en: Title for the third slide
id: Judul untuk slide ketiga

en: Title:
id: Judul:

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Untuk diaktifkan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Untuk diaktifkan <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Untuk dipasang <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Untuk dipasang <span class="count">(%s)</span>

en: Top level menu items
id: Item menu level atas

en: Top padding for the page wrapper (the space between the header and the page title)
id: Padding atas untuk pembungkus laman (jarak antara header dan judul laman)

en: Top/bottom padding
id: Padding atas/bawah

en: Translation ready
id: Bisa diterjemahkan

en: Two
id: Dua

en: Type
id: Jenis

en: URL for your call to action button
id: URL untuk tombol pemantik aksi anda

en: Update
id: Pembaruan

en: Update %2$s
id: Perbarui %2$s

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Tersedia Pembaruan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Tersedia Pembaruan <span class="count">(%s)</span>

en: Update Required
id: Wajib Diperbarui

en: Update recommended
id: Disarankan Diperbarui

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id: Memperbarui Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Updating Plugin: %s
id: Memperbarui Plugin: %s

en: Upgrade message from the plugin author:
id: Pesan pembaruan dari pembuat plugin:

en: Upload your fifth image for the slider
id: Unggah gambar untuk slider ketiga anda

en: Upload your first image for the slider
id: Unggah gambar untuk slide pertama

en: Upload your fourth image for the slider
id: Unggah gambar untuk slide keempat

en: Upload your logo
id: Unggah logo anda

en: Upload your second image for the slider
id: Upload gambar untuk slider kedua anda

en: Upload your third image for the slider
id: Unggah gambar untuk slider ketiga anda

en: Usage example: <strong>fa-android</strong>
id: Contoh penggunaan: <strong>fa-android</strong>

en: Use the Customizer to make Sydney your own.
id: Gunakan Penyesuai untuk menggunakan Sydney sesuai keperluan anda.

en: Version
id: Versi

en: Video mode:
id: Moda video:

en: Visit our forums
id: Kunjungi forum kami

en: Visit the forums
id: Kunjungi forum

en: We've made a list of steps for you to follow to get the most of Sydney.
id: Kita telah membuat daftar langkah-langkah untuk membantu anda bekerja dengan Sydney secara penuh.

en: Welcome to Sydney version %s
id: Selamat datang di Sydney versi %s

en: Welcome to Sydney. To get started please make sure to visit our <a href="%s">welcome page</a>.
id: Selamat datang di Sydney. Untuk memulai, kunjungi <a href="%s">laman selamat datang</a> kami.

en: Widget title color
id: Warna judul widget

en: Widgetized footer
id: Footer berwidget

en: WooCommerce compatible
id: Kompatibel dengan WooCommerce

en: WordPress Repository
id: Repositori WordPress

en: Year: %s
id: Tahun: %s

en: You can add up to 5 images in the slider. Make sure you select where to display your slider from the Header Type section found above. You can also add a Call to action button (scroll down to find the options)
id: Anda dapat menambahkan hingga 5 gambar di slider. Pastikan anda memilih di mana slide anda akan tampil dari bagian Tipe Header di atas. Anda juga dapat menambahkan tombol pemantik (Geserlah ke bawah untuk menemukan opsi pengaturannya)

en: You can find a list of the available icons
id: Anda dapat menemukan daftar ikon-ikon yang tersedia.

en: You can select your header type from here. After that, continue below to the next two tabs (Header Slider and Header Image) and configure them.
id: Anda dapat memilih tipe header dari sini. Kemudian, masuk ke dua tab selanjutnya (Slider Header dan Gambar Header) dan lakukan pengaturan di sana.

en: [DEPRECATED] Please use the color option from Edit Row > Design > Overlay color
id: [CACAT] Tolong gunakan opsi warna dari Sunting Baris > Desain > Warna lapisan

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
id: tidak jelas

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
id[0]: Satu pemikiran pada &ldquo;%2$s&rdquo;
id[1]: %1$s pemikiran pada &ldquo;%2$s&rdquo;

en: here.
id: di sini.

en: or go to the Customizer
id: atau masuk ke Sesuaikan

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
id: dan

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post date]
en: Posted %s
id: Diposkan %s

[ctx: post date]
en: Posted on %s
id: Diposkan pada %s

[ctx: post format archive title]
en: Asides
id: Aside

[ctx: post format archive title]
en: Chats
id: Chat

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
id: Galeri

[ctx: post format archive title]
en: Images
id: Gambar

[ctx: post format archive title]
en: Links
id: Tautan

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
id: Kutipan

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
id: Status

[ctx: post format archive title]
en: Videos
id: Video
