Themes - Sydney - en to ru translation catalogue (427 entries)

note: Description of the theme
en: Sydney is a powerful business theme that provides a fast way for companies or freelancers to create an awesome online presence. As well as being fully compatible with Elementor, Sydney brings plenty of customization possibilities like access to all Google Fonts, full color control, layout control, logo upload, full screen slider, header image, sticky navigation and much more. Also, Sydney provides all the construction blocks you need to rapidly create an engaging front page.
ru: Sydney — это бизнес тема, которая предоставляет быстрый путь для компаний или фрилансеров создать отличный сайт. Sydney обеспечивает много возможностей настройки, таких как доступ ко всем шрифтам Google, полный контроль цветов, контроль разметки, загрузка логотипа, полноэкранный слайдер, изображение заголовка, прилепленая навигация и много другого. Также, Sydney предоставляет всё необходимое для быстрого создания привлекательной главной страницы.

en: Click the pencil icon to change this text
ru: Щёлкните значок карандаша чтобы изменить этот текст

en: or go to the Customizer
ru: или перейдите к настройке темы

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Update %2$s
ru: Обновить %2$s

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Activate %2$s
ru: Активировать %2$s

note: translators: %s: plugin name.
en: Updating Plugin: %s
ru: Обновление плагина: %s

[ctx: post date]
en: Posted %s
ru: Опубликовано %s

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Install %2$s
ru: Установить %2$s

note: Template Name of the theme
en: No sidebar
ru: Нет боковой колонки

en: No plugins to install, update or activate.
ru: Нет плагинов для установки, обновления или активации

en: Single post title size
ru: Размер заголовка отдельной записи

en: Classic (alternative)
ru: Классический (альтернатива)

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
ru: Есть один или несколько плагинов, требуемых или рекомендованных к установке, обновлению, или активации.

en: Priority support
ru: Приоритетная поддержка

en: Hello, %s,
ru: Привет, %s,

en: WooCommerce compatible
ru: Совместим с WooCommerce

en: Single Post/Page Options
ru: Отдельная запись/параметры страницы

en: Social Icons
ru: Социальные иконки

en: See the Documentation
ru: Смотрите документацию

en: Feature
ru: Особенность

en: Visit our forums
ru: Посетите наши форумы

en: Visit the forums
ru: Посетить форумы

en: Access to all Google Fonts
ru: Доступ ко всем шрифтам Google

en: Color options
ru: Настройки цвета

en: Widgetized footer
ru: Подвал с виджетами

en: Background image support
ru: Поддержка фонового изображения

en: Footer Credits option
ru: Настройка текста подвала

en: Parallax backgrounds
ru: Фоны Parallax

en: Free vs Pro
ru: Бесплатная и Pro версия

en: Getting started
ru: Начало работы

en: Get started with Sydney
ru: Начало работы с темой Sydney

en: Go to the automatic importer
ru: Перейти к автоматическому импорту

en: Welcome to Sydney. To get started please make sure to visit our <a href="%s">welcome page</a>.
ru: Добро пожаловать, это тема Sydney. Для начала работы пожалуйста посетите нашу <a href="%s">страницу приветствия</a>.

en: Polylang integration
ru: Интеграция Polylang

en: Translation ready
ru: Поддержка переводов

en: Front Page Blocks
ru: Блоки главной страницы

en: Slider, image or video header
ru: Слайдер, изображение, или видео заголовок

en: Header support for shortcodes
ru: Поддержка шорткодов в заголовке

en: Header support for Crelly Slider
ru: Поддержка Crelly Slider в заголовке

en: Extra Customizer Options (Front Page Section Titles, Single Employees, Single Projects, Header Contact Info, Buttons)
ru: Дополнительные параметры настройки темы (Заголовки секций главной страницы, Отдельные сотрудники, Отдельные проекты, Контактная информация в заголовке, Кнопки)

en: 5 Extra Page Templates (Contact, Featured Header - Default, Featured Header - Wide, No Header - Default, No Header - Wide)
ru: 5 дополнительных шаблонов страниц (Контакт, Уникальный заголовок - обычный, Уникальный заголовок - широкий, Без заголовка - обычный, Без заголовка - широкий)

en: Extra widgets (timeline, latest news in carousel, pricing tables, a new employees widget and a new contact widget)
ru: Дополнительные виджеты (временной график, карусель последних новостей, таблицы цен, новый виджет сотрудников и новый виджет обратной связи)

en: Our documentation can help you learn how to use the theme and also provides you with premade code snippets and answers to FAQs.
ru: Документация может помочь вам узнать как использовать тему. Также там есть готовые фрагменты кода и ответы на часто задаваемые вопросы.

en: Need help? Go ahead and visit our support forums and we'll be happy to assist you with any theme related questions you might have
ru: Нужна помощь? Посетите наши форумы поддержки и мы с удовольствием поможем вам с вопросами по использованию нашей темы

en: Install and activate
ru: Установить и активировать

en: Responsive
ru: Адаптивно

en: Full screen
ru: На весь экран

en: Slider mobile behavior
ru: Поведение слайдера на мобильных устройствах

en: Mobile menu button
ru: Кнопка мобильного меню

en: Video mode:
ru: Режим видео:

en: Normal
ru: Нормальный

en: Lightbox
ru: Лайтбокс

en: Text before the play button (only for lightbox mode):
ru: Текст перед кнопкой проигрывания (только для режима "Лайтбокс"):

en: Menu items hover
ru: Эффект при наведении на элементы меню

en: Video
ru: Видео

en: Add a value in the field to change the top/bottom row padding, otherwise 100px will be applied by default
ru: Добавьте значение в поле ввода чтобы изменить верхний и нижний отступы раздела, иначе будет применено начальное значение (100 пикселей)

en: Excerpt
ru: Отрывок

en: Full content
ru: Всё содержимое

en: Content to display:
ru: Содержимое для отображения:

en: Get Sydney Pro
ru: Получить Sydney Pro

en: Ready for more?
ru: Готовы к большему?

en: Colors
ru: Цвета

en: Headings color
ru: Цвет заголовка

en: Right
ru: Справа

en: Center
ru: Центр

en: Left
ru: Слева

en: Header
ru: Заголовок

en: Content alignment
ru: Выравнивание содержимого

en: Overlay color
ru: Цвет наложения

en: Widget title color
ru: Цвет заголовка виджета

en: Disable row overlay?
ru: Отключить наложение раздела?

en: [DEPRECATED] Please use the color option from Edit Row > Design > Overlay color
ru: [Уже не поддерживается] Пожалуйста, используйте параметр "Цвет наложения" в разделе Редактировать строку > Дизайн

en: This setting depends on the content, it may or may not work
ru: Работа этого параметра зависит от содержимого.

en: This applies to all headings in the widget, except the widget title
ru: Это применяется ко всем заголовкам в виджете, кроме заголовка виджета

en: Show project title?
ru: Показывать названия проекта?

en: Show all
ru: Показать всё

en: Display your projects in a grid.
ru: Отображайте свои проекты по сетке.

en: Number of projects to show (-1 shows all of them):
ru: Количество проектов для показа (-1 для показа их всех)

en: "Show all" text:
ru: Текст вместо "Показать всё":

en: Enter the slugs (comma separated) for your categories or leave empty to show all projects.
ru: Введите слаги своих рубрик (отделённые запятыми), или оставьте поле пустым, чтобы показывать все проекты.

en: Show navigation filter? (Category slugs must be specified).
ru: Отображать навигационный фильтр? (должны быть указаны слаги рубрик).

en: Page wrapper - bottom padding
ru: Вместилище страницы — нижний отступ

en: Open clients links in a new tab?
ru: Открывать ссылки клиентов в новой вкладке?

en: Top padding for the page wrapper (the space between the header and the page title)
ru: Верхний отступ для вместилища страницы (пространство между заголовком сайта и заголовком страницы)

en: Page wrapper - top padding
ru: Вместилище страницы — верхний отступ

en: Bottom padding for the page wrapper (the space between the page content and the footer)
ru: Нижний отступ для вместилища страницы (пространство между содержимым страницы и подвалом)

en: Support
ru: Поддержка

en: Autoplay time [ms]
ru: Время задержки [мс]

en: Documentation
ru: Документация

en: Sydney Info
ru: Информация о Sydney

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ru: Обновление плагина %1$s (%2$d/%3$d)

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
ru: Не выбраны плагины для обновления. Никаких действий не произведено.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
ru: Не выбраны плагины для активации. Никаких действий не произведено.

en: No plugins are available to be updated at this time.
ru: На текущий момент нет обновлений плагинов.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
ru: Не выбраны плагины для установки. Никаких действий не произведено.

en: Update
ru: Обновить

en: Upgrade message from the plugin author:
ru: Сообщение об обновлении от автора плагина:

en: Version
ru: Версия

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
ru: неизвестно

en: Available version:
ru: Доступная версия:

en: Minimum required version:
ru: Минимальная требуемая версия:

en: Installed version:
ru: Установленная версия:

note: translators: 1: number of plugins.
en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Активировать <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Активировать <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Активировать <span class="count">(%s)</span>

note: translators: 1: number of plugins.
en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Доступны обновления <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Доступны обновления <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Доступны обновления <span class="count">(%s)</span>

note: translators: 1: number of plugins.
en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Установить <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Установить <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Установить <span class="count">(%s)</span>

[ctx: plugins]
note: translators: 1: number of plugins.
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Все <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Все <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Все <span class="count">(%s)</span>

en: Update recommended
ru: Рекомендуется обновление

en: Required Update not Available
ru: Необходимое обновление недоступно

en: Requires Update
ru: Требует обновления

en: Active
ru: Активно

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
ru: и

en: External Source
ru: Внешний источник

en: Update Required
ru: Необходимо обновление

en: Please contact the administrator of this site for help.
ru: Пожалуйста, обратитесь за помощью к администратору сайта.

note: translators: 1: plugin name.
en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
ru: Плагин не активирован. Для этой темы необходима более новая версия %s. Пожалуйста, обновите плагин.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
ru[0]: Доступно обновление для %1$s.
ru[1]: Доступны обновления для следующих плагинов: %1$s.
ru[2]: Доступны обновления для следующих плагинов: %1$s.

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
ru[0]: Начать обновление плагина
ru[1]: Начать обновление плагинов
ru[2]: Начать обновление плагинов

note: translators: 1: plugin name.
en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
ru: Никаких действий не произведено. Плагин %1$s уже активирован.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
ru: Этот плагин необходимо обновить для совместимости с вашей темой.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
ru: Архив плагина состоит из более чем одного файла, но эти файлы не находятся в папке.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
ru: Пожалуйста, свяжитесь с поставщиком плагина и попросите его упаковать плагин в соответствии с рекомендациями WordPress.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
ru: Архив плагина не содержит папки с желаемым слагом и переименование не сработало.

en: Something went wrong with the plugin API.
ru: Что-то пошло не так с API плагина.

note: Template Name of the theme
en: Full width
ru: на всю ширину

note: Template Name of the theme
en: Front Page
ru: Главная страница

en: Display a video from Youtube, Vimeo etc.
ru: Отображение видео с Youtube, Vimeo, и т. д.

en: In order to display this widget, you must first add some testimonials from your admin area.
ru: Чтобы отображать этот виджет, вы должны сначала добавить рекомендации из своей консоли.

en: See all our testimonials
ru: Увидеть все наши рекомендации

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our testimonials</em> if left empty]
ru: Текст кнопки [По умолчанию <em>Увидеть все наши рекомендации</em>, если поле оставить пустым]

en: Number of testimonials to show (-1 shows all of them):
ru: Количество рекомендаций для показа (-1 для показа их всех)

en: The URL for your button [In case you want a button below your testimonials block]
ru: Ссылка кнопки [Если вы хотите кнопку под разделом ваших рекомендаций]

en: Display your testimonials in a slider.
ru: Отображайте свои рекомендации в слайдере.

en: Paste the URL of the video (only from a network that supports oEmbed, like Youtube, Vimeo etc.):
ru: Вставьте ссылку видео (только из сети, которая поддерживает oEmbed, например Youtube, Vimeo, и т. д.):

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all testimonials.
ru: Введите слаг своей рубрики, или оставьте поле пустым, чтобы показывать все рекомендации.

en: &mdash; Select &mdash;
ru: &mdash; Выбрать &mdash;

en: In order to display your social icons in a widget, all you need to do is go to <strong>Appearance > Menus</strong> and create a menu containing links to your social profiles, then assign that menu here. Supported networks: Facebook, Twitter, Google Plus, Instagram, Dribble, Vimeo, Linkedin, Youtube, Flickr, Pinterest, Tumblr, Foursquare, Behance.
ru: Чтобы отображать иконки социальных сетей в виджете, перейдите во <strong>Внешний вид &rarr; Меню</strong> и создайте меню со ссылками на ваши профили социальных сетей, потом выберите это меню здесь. Поддерживаемые социальные сети: Facebook, Twitter, Google Plus, Instagram, Dribble, Vimeo, Linkedin, Youtube, Flickr, Pinterest, Tumblr, Foursquare, Behance.

en: Select your social menu:
ru: Выберите меню социальных сетей:

en: No menus have been created yet. <a href="%s">Create some</a>.
ru: Ни одного меню ещё не создано. <a href="%s">Создать</a>

en: First skill value
ru: Значение первого навыка

en: Second skill value
ru: Значение второго навыка

en: Third skill value
ru: Значение третьего навыка

en: Fourth skill value
ru: Значение четвёртого навыка

en: First skill name
ru: Название первого навыка

en: Second skill name
ru: Название второго навыка

en: Third skill name
ru: Название третьего навыка

en: Fourth skill name
ru: Название четвёртого навыка

en: Show your visitors some of your skills.
ru: Покажите своим посетителям некоторые из ваших навыков.

en: Display your social profile on your front page
ru: Отображайте свой профиль социальной сети на главной странице

en: Number of columns:
ru: Количество столбцов:

en: Call to action button URL:
ru: Ссылка кнопки призыва к действию:

en: Call to action button text:
ru: Текст кнопки призыва к действию:

en: In order to display this widget, you must first add some services from your admin area.
ru: Чтобы отображать этот виджет, вы должны сначала добавить услуги из своей Консоли.

en: Number of services to show (-1 shows all of them):
ru: Количество услуг для показа (-1 для показа их всех)

en: The URL for your button [In case you want a button below your services block]
ru: Ссылка кнопки [Если вы хотите кнопку под разделом ваших услуг]

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our services</em> if left empty]
ru: Текст кнопки [По умолчанию <em>Увидеть все наши услуги</em>, если поле оставить пустым]

en: Display services in two columns instead of three?
ru: Отображать услуги в две колонки вместо трёх?

en: See all our services
ru: Увидеть все наши услуги

en: Show what services you are able to provide.
ru: Покажите какие услуги вы можете предоставить.

en: Add a bit of text here. It will be displayed.
ru: Добавьте здесь немного текста. Он будет отображаться.

en: Add your list items here. One item per row, start each row with <strong>^</strong>. Example: <strong>^ list item </strong>
ru: Добавьте элементы списка сюда. Один элемент на строку, начинайте каждую строку символом <strong>^</strong>. Пример: <strong>^ элемент списка</strong>

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all services.
ru: Введите слаг своей рубрики, или оставьте поле пустым, чтобы показывать все услуги.

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Number of clients to show (-1 shows all of them):
ru: Количество клиентов для показа (-1 для показа их всех)

en: See all our clients
ru: Увидеть всех наших клиентов

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our clients</em> if left empty]
ru: Текст кнопки [По умолчанию <em>Увидеть всех наших клиентов</em>, если поле оставить пустым]

en: The URL for your button [In case you want a button below your clients block]
ru: Ссылка кнопки [Если вы хотите кнопку под разделом ваших клиентов]

en: here.
ru: здесь.

en: Display the button inline with the text?
ru: Отображать кнопку вровень с текстом?

en: In order to display this widget, you must first add some clients from your admin area. Set your client logos as featured images.
ru: Чтобы отображать этот виджет, вы должны сначала добавить клиентов из своей Консоли. Задавайте логотипы и миниатюры для своих клиентов.

en: See all our employees
ru: Увидеть всех наших сотрудников

en: See all our news
ru: Увидеть все наши новости

en: The text for the button [Defaults to <em>See all our employees</em> if left empty]
ru: Текст кнопки [По умолчанию <em>Увидеть всех наших сотрудников</em>, если поле оставить пустым]

en: Add the text for the button here if you want to change the default <em>See all our news</em>
ru: Добавьте текст кнопки здесь, если вы хотите изменить значение по умолчанию <em>Увидеть все наши новости</em>

en: Number of employees to show (-1 shows all of them):
ru: Количество сотрудников для показа (-1 для показа их всех)

en: Center the employees? (use only if you have 1 or 2 employees)
ru: Отцентровать сотрудников? (используйте только если у вас 1 или 2 сотрудника)

en: You can find a list of the available icons
ru: Вы можете найти список доступных иконок

en: Usage example: <strong>fa-android</strong>
ru: Пример использования: <strong>fa-android</strong>

en: First fact name
ru: Название первого факта

en: Second fact name
ru: Название второго факта

en: First fact value
ru: Значение первого факта

en: First fact icon
ru: Иконка первого факта

en: Second fact value
ru: Значение второго факта

en: Second fact icon
ru: Иконка второго факта

en: Third fact name
ru: Название третьего факта

en: Third fact value
ru: Значение третьего факта

en: Third fact icon
ru: Иконка третьего факта

en: Fourth fact name
ru: Название четвёртого факта

en: Fourth fact value
ru: Значение четвёртого факта

en: Fourth fact icon
ru: Иконка четвёртого факта

en: A simple list widget
ru: Виджет для простых списков

en: Show the latest news from your blog.
ru: Показывать последние новости из вашего блога.

en: Display your team members in a stylish way.
ru: Отображайте участников своей команды стильно.

en: Enter an URL here if you want to section to link somewhere.
ru: Введите здесь ссылку, если вы хотите, чтобы этот раздел куда-то ссылался.

en: Display your clients list.
ru: Отображайте список своих клиентов.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all clients.
ru: Введите слаг своей рубрики, или оставьте поле пустым, чтобы показывать всех клиентов.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show all employees.
ru: Введите слаг своей рубрики, или оставьте поле пустым, чтобы показывать всех сотрудников.

en: Enter the slug for your category or leave empty to show posts from all categories.
ru: Введите слаг своей рубрики, или оставьте поле пустым, чтобы показывать записи всех рубрик.

en: In order to display this widget, you must first add some employees from the dashboard. Add as many as you want and the theme will automatically display them all.
ru: Чтобы отображать этот виджет, вы должны сначала добавить сотрудников из Консоли. Добавляйте их столько, сколько хотите, и тема автоматически будет отображать их всех.

en: Show your visitors some facts about your company.
ru: Покажите своим посетителям некоторые факты о своей компании.

en: Enter your address
ru: Введите свой адрес

en: Enter your phone number
ru: Введите свой номер телефона

en: Enter your email address
ru: Введите свой адрес электронной почты

en: Title for the button
ru: Заголовок кнопки

en: Link for the button
ru: Ссылка кнопки

en: Display a call to action block.
ru: Отображение блока призыва к действию.

en: Enter your call to action.
ru: Введите свой призыв к действию.

en: Title
ru: Заголовок

en: Display your contact info
ru: Отображайте свою контактную информацию

en: Search Results for: %s
ru: Результаты поиска: %s

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ru: Установка плагина %1$s (%2$d/%3$d)

en: All installations have been completed.
ru: Все установки завершены.

note: translators: 1: plugin name.
en: %1$s installed successfully.
ru: %1$s успешно установлен.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
ru: Процесс установки и активации начат. Этот процесс может занять некоторое время, пожалуйста, будьте терпеливы.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ru: Установка и активация плагина %1$s (%2$d/%3$d)

en: All installations and activations have been completed.
ru: Все установки и активации завершены.

note: translators: 1: plugin name.
en: Hide Details
ru: Скрыть детали

note: translators: 1: plugin name.
en: Show Details
ru: Показать детали

note: translators: 1: plugin name.
en: %1$s installed and activated successfully.
ru: %1$s установлен и активирован успешно.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
ru: Процесс установки и активации начат. Этот процесс может занять некоторое время, пожалуйста, будьте терпеливы.

note: translators: 1: plugin name.
en: The installation of %1$s failed.
ru: Установка %1$s не удалась.

note: translators: 1: plugin name, 2: error message.
en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
ru: Произошла ошибка при установке %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: Plugin activation failed.
ru: Активация плагина не удалась

en: No plugins are available to be activated at this time.
ru: На текущий момент плагины для активации недоступны.

en: No plugins are available to be installed at this time.
ru: На текущий момент плагины для установки недоступны.

en: Activate
ru: Активировать

en: Install
ru: Установить

en: Status
ru: Статус

en: Type
ru: Тип

en: Source
ru: Источник

en: Plugin
ru: Плагин

en: Installed But Not Activated
ru: Установлены, но не активированы

en: Not Installed
ru: Не установлено

en: Recommended
ru: Рекомендовано

en: Required
ru: Обязательно

en: WordPress Repository
ru: Репозиторий WordPress

en: Pre-Packaged
ru: Предварительно упаковано

en: Return to the Dashboard
ru: Вернуться в Консоль

en: Dismiss this notice
ru: Игнорировать это уведомление

note: translators: 1: dashboard link.
en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
ru: Все плагины установлены и активированы успешно. %1$s

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
ru[0]: Следующий плагин был успешно активирован:

en: Plugin activated successfully.
ru: Плагин успешно активирован.

en: Return to Required Plugins Installer
ru: Вернуться к установщику требуемых плагинов

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
ru[0]: Начать активацию
ru[1]: Начать активацию плагинов
ru[2]: Начать активацию плагинов

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
ru[0]: Начать установку
ru[1]: Начать установку плагинов
ru[2]: Начать установку плагинов

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
ru[0]: Следующие плагины должны быть обновлены до последней версии для обеспечения максимальной совместимости с этой темой: %1$s.
ru[1]: Следующие плагины должны быть обновлены до последней версии для обеспечения максимальной совместимости с этой темой: %1$s.
ru[2]: Следующие плагины должны быть обновлены до последней версии для обеспечения максимальной совместимости с этой темой: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
ru[0]: Следующие рекомендованные плагины в настоящее время неактивны: %1$s.
ru[1]: Следующие рекомендованные плагины в настоящее время неактивны: %1$s.
ru[2]: Следующие рекомендованные плагины в настоящее время неактивны: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
ru[0]: Следующие требуемые плагины в настоящее время неактивны: %1$s.
ru[1]: Следующие требуемые плагины в настоящее время неактивны: %1$s.
ru[2]: Следующие требуемые плагины в настоящее время неактивны: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
ru[0]: Для этой темы рекомендуются следующие плагины: %1$s.
ru[1]: Для этой темы рекомендуются следующие плагины: %1$s.
ru[2]: Для этой темы рекомендуются следующие плагины: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
ru[0]: Эта тема требует следующие плагины: %1$s.
ru[1]: Эта тема требует следующие плагины: %1$s.
ru[2]: Эта тема требует следующие плагины: %1$s.

note: translators: %s: plugin name.
en: Installing Plugin: %s
ru: Установка плагина: %s

en: Install Plugins
ru: Установить плагины

en: Install Required Plugins
ru: Установите требуемые плагины

en: Archives
ru: Архивы

en: Archives: %s
ru: Архивы: %s

[ctx: post format archive title]
en: Chats
ru: Чаты

[ctx: post format archive title]
en: Audio
ru: Аудио

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
ru: Статусы

[ctx: post format archive title]
en: Links
ru: Ссылки

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
ru: Цитаты

[ctx: post format archive title]
en: Videos
ru: Видео

[ctx: post format archive title]
en: Images
ru: Изображения

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
ru: Галереи

[ctx: post format archive title]
en: Asides
ru: Заметки

[ctx: daily archives date format]
en: F j, Y
ru: d.m.Y

en: Day: %s
ru: День: %s

en: Month: %s
ru: Месяц: %s

en: Year: %s
ru: Год: %s

en: Author: %s
ru: Автор: %s

en: Tag: %s
ru: Метка: %s

en: Category: %s
ru: Рубрика: %s

en: Posted in %1$s
ru: Опубликовано в рубрике %1$s

en: % Comments
ru: Комментарии (%)

en: 1 Comment
ru: 1 комментарий

en: Leave a comment
ru: Оставить комментарий

[ctx: post date]
note: translators: %s: post date.
en: Posted on %s
ru: Опубликовано %s

en: Post navigation
ru: Навигация по записям

en: Newer posts
ru: Следующие записи

en: Older posts
ru: Предыдущие записи

en: Posts navigation
ru: Навигация по записям

en: 15px
ru: 15 пикселей

en: 30px
ru: 30 пикселей

en: 45px
ru: 45 пикселей

en: Default
ru: По умолчанию

en: Mobile padding
ru: Отступы в мобильном режиме

en: Here you can select a top/bottom row padding for screen sizes < 1024px
ru: Здесь вы можете задать верхний и нижний отступ раздела для экранов шириной до 1024 пикселей

en: Background image of the row.
ru: Фоновое изображение раздела.

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Color of the row.
ru: Цвет раздела.

en: Color
ru: Цвет

en: Bottom Border Color
ru: Цвет нижней границы

en: Sydney Theme Widgets
ru: Виджеты темы Sydney

en: Top/bottom padding
ru: Верхний и нижний отступ

en: Center align the content?
ru: Выровнять содержимое по центру?

en: This may or may not work. It depends on the widget styles.
ru: Это может не работать. Зависит от стилей виджета.

en: Nothing (only menu)
ru: Ничего (только меню)

en: Footer color
ru: Цвет подвала

en: 1. Documentation for Sydney can be found
ru: 1. Документация Sydney находится

en: 2. A full theme demo can be found
ru: 2. Образец темы находится

en: Theme info
ru: Информация о теме

en: Rows overlay
ru: Наложение разделов

en: Primary color
ru: Основной цвет

en: Menu background
ru: Фон меню

en: Footer background
ru: Фон подвала

en: Body font size
ru: Размер шрифта тела

en: Body text
ru: Основной текст

en: Header slider text
ru: Текст слайдера заголовка

en: Footer widget area color
ru: Цвет области виджетов подвала

en: Footer widget area background
ru: Фон области виджетов подвала

en: Top level menu items
ru: Элементы меню первого уровня

en: Sub-menu items
ru: Элементы подменю

en: Sub-menu background
ru: Фон подменю

en: Sidebar color
ru: Цвет боковой колонки

en: Sidebar background
ru: Фон боковой колонки

en: H6 font size
ru: Размер шрифта H6

en: Site description
ru: Описание сайта

en: H5 font size
ru: H5 размер шрифта

en: H4 font size
ru: H4 размер шрифта

en: H2 font size
ru: H2 размер шрифта

en: H3 font size
ru: H3 размер шрифта

en: H1 font size
ru: H1 размер шрифта

en: Menu items
ru: Элементы меню

en: Site title
ru: Название сайта

en: Font sizes
ru: Размеры шрифтов

en: Headings fonts
ru: Шрифты заголовков

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: Body fonts
ru: Основной шрифт

en: Three
ru: Три

en: Four
ru: Четыри

en: Fonts
ru: Шрифты

en: One
ru: Один

en: Two
ru: Два

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
ru: Выберите количество областей виджетов подвала. После этого, перейдите к разделу Внешний вид &rarr; Виджеты, и добавьте свои виджеты.

en: Footer widget area
ru: Область виджетов подвала

en: Footer
ru: Подвал

en: Check this box to hide featured images on index, archives etc.
ru: Отметьте этот элемент, чтобы скрывать миниатюры на главной странице, в архивах, и т. д.

en: Check this box to hide featured images on single posts
ru: Отметьте этот элемент, чтобы скрывать миниатюры в отдельных записях

en: Featured images
ru: Миниатюры записей

en: Hide post meta on index, archives?
ru: Скрывать метаданные записи на главной странице и в архивах?

en: Hide post meta on singles?
ru: Скрывать метаданные в отдельных записях?

en: Meta
ru: Мета

en: Masonry (grid style)
ru: Кирпичная (сеточный стиль)

en: Content/excerpt
ru: Содержимое/отрывок

en: Check this box to display the full content of your posts on the home page.
ru: Отметьте этот элемент, чтобы отображать всё содержимое ваших записей на главной странице.

en: Check this box to display the full content of your posts on all archives.
ru: Отметьте этот элемент, чтобы отображать всё содержимое ваших записей во всех архивах.

en: Choose your excerpt length. Default: 55 words
ru: Выберите длину отрывка. По умолчанию 55 слов.

en: Excerpt length
ru: Длина отрывка

en: Full width (no sidebar)
ru: На всю ширину (без боковой колонки)

en: Full width single posts?
ru: Отдельные записи на всю ширину?

en: Classic
ru: Классическая

en: Blog layout
ru: Разметка блога

en: Contain
ru: Вместить

en: Layout
ru: Разметка

en: Blog options
ru: Параметры блога

en: Upload your logo
ru: Загрузить свой логотип

en: Header height [default: 300px]
ru: Высота заголовка сайта [по умолчанию 300 пикселей]

en: Disable the overlay?
ru: Отключить наложение?

en: Static
ru: Статично

en: Cover
ru: перекрытие

en: Header background size
ru: Размер фона заголовка

en: Centered (menu and site logo)
ru: По центру (меню и логотип сайта)

en: Inline
ru: Линейно

en: Sticky menu
ru: Прилипающее меню

en: Sticky
ru: Прилеплена

en: Click to begin
ru: Нажмите, чтобы начать

en: Menu style
ru: Стиль меню

en: Call to action button
ru: Кнопка призыва к действию

en: Subtitle for the fifth slide
ru: Подзаголовок пятого слайда

en: Subtitle for the second slide
ru: Подзаголовок второго слайда

en: Title for the second slide
ru: Заголовок второго слайда

en: Title for the third slide
ru: Заголовок третьего слайда

en: Subtitle for the third slide
ru: Подзаголовок третьего слайда

en: Title for the fifth slide
ru: Заголовок пятого слайда

en: Title for the fourth slide
ru: Заголовок четвёртого слайда

en: Subtitle for the fourth slide
ru: Подзаголовок четвёртого слайда

en: Third slide
ru: Третий слайд

en: Fourth slide
ru: Четвёртый слайд

en: Fifth slide
ru: Пятый слайд

en: Upload your second image for the slider
ru: Загрузить второе изображение слайдера

en: Upload your third image for the slider
ru: Загрузить третье изображение слайдера

en: Upload your fourth image for the slider
ru: Загрузить четвертое изображение слайдера

en: Upload your fifth image for the slider
ru: Загрузить пятое изображение слайдера

en: URL for your call to action button
ru: Ссылка кнопки призыва к действию

en: Text for your call to action button
ru: Текст кнопки призыва к действию

en: Header Slider
ru: Слайдер заголовка

en: Welcome to Sydney
ru: Добро пожаловать к Sydney

en: Stop the text slider?
ru: Остановить текстовый слайдер?

en: Slider speed in miliseconds. Use 0 to disable [default: 4000]
ru: Скорость слайдера в миллисекундах. Используйте 0 для отключения [по умолчанию: 4000]

en: Site header type
ru: Тип заголовка сайта

en: No header (only menu)
ru: Без заголовка (только меню)

en: Select the header type for all pages except the front page
ru: Выберите тип заголовка для всех страниц кроме главной страницы

en: Title for the first slide
ru: Заголовок первого слайда

en: Subtitle for the first slide
ru: Подзаголовок первого слайда

en: You can add up to 5 images in the slider. Make sure you select where to display your slider from the Header Type section found above. You can also add a Call to action button (scroll down to find the options)
ru: Вы можете добавить до 5 изображений слайдера. Убедитесь, что вы выбрали где отображать слайдер из раздела "Тип заголовка", который находится выше. Также вы можете добавить кнопку призыва к действию (прокрутите страницу вниз, чтобы найти параметры)

en: Slider speed
ru: Скорость слайдера

en: First slide
ru: Первый слайд

en: Second slide
ru: Второй слайд

en: Upload your first image for the slider
ru: Загрузить первое изображение слайдера

en: Image
ru: Изображение

en: Full screen slider
ru: Полноэкранный слайдер

en: Front page header type
ru: Тип заголовка главной страницы

en: Select the header type for your front page
ru: Выберите тип заголовка для своей главной страницы

en: You can select your header type from here. After that, continue below to the next two tabs (Header Slider and Header Image) and configure them.
ru: Здесь вы можете выбрать тип своего заголовка. После этого можно настроить слайдер заголовка и изображение заголовка с помощью двух вкладок снизу.

en: Header type
ru: Тип заголовка

en: Header area
ru: Область заголовка

en: General
ru: Общие

en: Site title/tagline/logo
ru: Название сайта, ключевая фраза, логотип

en: Skip to content
ru: Перейти к содержимому

en: Create your menu here
ru: Создайте своё меню здесь

en: Footer
ru: Подвал

en: Sidebar
ru: Боковая колонка

en: Primary Menu
ru: Основное меню

en: Theme: %2$s by %1$s.
ru: Тема: %2$s от %1$s.

en: Proudly powered by %s
ru: Сайт работает на %s

en: https://wordpress.org/
ru: https://ru.wordpress.org/

en: Edit
ru: Изменить

en: Pages:
ru: Страниц:

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
ru: Запрошенную информацию найти не удалось. Возможно, будет полезен поиск по сайту.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
ru: Извините, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте другие ключевые слова.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
ru: Готовы опубликовать свою первую запись? <a href="%1$s">Начните отсюда</a>.

en: Nothing Found
ru: Ничего не найдено

en: Comments are closed.
ru: Обсуждение закрыто.

en: Newer Comments &rarr;
ru: Следующие комментарии &rarr;

en: &larr; Older Comments
ru: &larr; Предыдущие комментарии

en: Comment navigation
ru: Навигация по комментариям

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[0]: %2$s: %1$s комментарий
ru[1]: %2$s: %1$s комментария
ru[2]: %2$s: %1$s комментариев

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
ru: По данному адресу ничего не найдено. Попробуйте воспользоваться одной из ссылок ниже или поиском.

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
ru: Ой! Страница не найдена.
